REDES ANTICAÍDAS
SAFETY NET

Para garantizar que las intervenciones de colocación en obra, evaluación, mantenimiento y reparación de la cubierta de edificios tengan lugar en condiciones de seguridad.

Reti ANTICADUTA SAFETY NET CERTIFICATE

SAFETY NET 600-1200J

SPECIFICHE:
- Red de malla rectangular electro-soldada y galvanizada con cuádruple hilo de la orilla en las extremidades longitudinales.
- Además de facilitar su colocación, en el ámbito industrial y puede ser colocadas en el toldo debajo del revestimiento

CÓDIGOAltura del rollo cmLongitud del rollo mØ Alambre mm
SAFETY100102252
SAFETY120122252
SAFETY150152252
SAFETY180183252
SAFETY200203252
SAFETY223223252
SAFETY244244252

SAFETY NET HI-VIS 600-1200J

SPECIFICHE:
- Red de malla rectangular electro-soldada, galvanizada y plastificada (color amarillo), con cuádruple hilo de la orilla en las extremidades longitudinales.  
- Diseñada para ser utilizada también en zonas C-5 y para ser colocadas ambas encima y debajo de los puntos de luz.

CÓDIGOAltura del rollo cmLongitud del rollo mØ Alambre mm
SAFETY100J102252 interna - 2,4 externa
SAFETY120J122252 interna - 2,4 externa
SAFETY150J152252 interna - 2,4 externa
SAFETY180J183252 interna- 2,4 externa
SAFETY200J203252 interna - 2,4 externa
SAFETY223J223252 interna - 2,4 externa
SAFETY244J244252 interna - 2,4 externa

Probado y certificado según la normativa vigente.

ALGUNAS REDES INSTALADAS

Indirizzo

PASINI SRL
P. IVA 01864640352
Codice Univoco SDI
5RUO82D

42020 S. POLO D’ENZA (RE)
Via A. de Gasperi, 30
TEL. +39 0522 873128
FAX +39 0522 874676
info@pasinireti.com

SEDE DI CATANIA
95032 BELPASSO (CT)
S.P. 14, Angolo S.P. 3/III Monteceneri
Giovanni Cucinotta
Stefano Malerba
Sales Manager
Tel. +39 095 7135909
Fax +39 095 5871828
pasinict@pasinireti.com

RIvenditori esclusivi per l'Italia del marchio TJEP®

Questionario soddisfazione cliente (ISO 9001)

Contatti commerciali

SETTORE EDILIZIA
Maurizio Cerpolloni
Sales Manager
mobile +39 335 7053626 maurizio.cerpolloni@pasinireti.com

SETTORE GEO E HIGHWAY SYSTEM
Francesco Panciroli
Sales Manager
mobile +39 345 0404361 francesco.panciroli@gmail.com

SETTORE FASTENING
Claudio Latini
Sales Manager
mobile +39 348 3866123 claudio.latini@pasinireti.com

SETTORE POSE
Stefano Peracchi
Sales Manager
mobile +39 335 6109122
Francesca Zorra
Sales Manager
mobile +39 331 3226809

ISCRIVITI
ALLA NOSTRA
NEWSLETTER

Riceverai aggiornamenti sui prodotti, novità da tutti i settori e risorse gratuite.

● CLICCA QUI ●